Tourenbuch
Tourenbuch Wolfgang Fischer, 81541 MünchenFilmbeschreibung 
2019
Tagebuch

04.01.     W Ottenhof bei Adelmannsfelden - Hütten - Eggenrot - Ellwangen

10.01.     W Endlhausen Gde.Egling (TÖL) - Deininger Weiher - Großdingharting

11.01.     W Lenggries - Untersteinbach - Bad Tölz

17.01. - 24.01.      RSD-Reise nach Zypern (türkischer Teil); u.a. Kap St.Andreas, Famagusta, Nikosia, Limassol, Larnaka, Kyrenia

25.01.     W Weßlinger Weiher - Oberalting

26.01.     W Grafrath - Teufelstein - Bachern am Wörthsee - Schlagenhofen

27.01. - 31.01.     Tagungsteilnahme (Friedensverträge nach dem Ersten Weltkrieg) im Heiligenhof Bad Kissingen; bei Anreise: Sp. in Schwandorf und Hersbruck, bei Rückfahrt: Sp. in Gemünden, Rieneck und Würzburg (Rottenbauer)

03.02.     W Tutzing - Possenhofen - Feldafing

04.02.     W Steinhöring - Sensau - Traxl - Unterlaufing - Ebersberg

09.02.     W Kreuzstraße -Hohendilching - Valley - Darching

10.02.     W Edling - Attel - Wasserburg am Inn

12.02.     W Dorfen Krs.Erding - Großschwindau - St.Wolfgang

15.02.     W Sachsenkam - Kloster Reutberg - Kirchsee - Köglweiher - Elbach - Bad Tölz

16.02.     W Geltendorf - St.Ottilien - Windach - Hechendorf - Utting am Ammersee

17.02.     W Bad Kohlgrub - Hörnle-Hütte

18.02.     W Icking - Walchstadt - Meilenberg - Münsing - Ammerland (Starnberger See)

19.02.     Rad: Giesing - Messegelände (Aktionärsversammlung Osram) - Feldkirchen - Parsdorf - Badlham - Putzbrunn - Giesing

23.02.     Schloss Taxis bei Dischingen, Katzenstein, Kloster Neresheim

24.02.     in Stuttgart (Degerloch, Schimmelhüttenweg, Hoppenlau-Friedhof, Hospitalkirche)

25.02.     Rad: Ellwangen - Bucher Stausee - Neuler - Hinterbrand - Ellwangen

26.02.     W Wasseralfingen - Unterrombach - Forst - sixenhof - Unterböbingen

27.02.     W Hütten - Justingen - Hausen ob Urspring - Schelklingen

28.02.     bei den Hemadlenzen in Dorfen (ED); W Taufkirchen/Vils - Waldbad

02.03.     W Gauting - Ulrichskapelle - Mühlthal - Leutstetten - Percha - Starnberg

03.03.     Rad: Gernlinden (FFB) - Bergkirchen (DAH) - Schwabhausen - Markt Indersdorf - Weichs - Vierkirchen - Haimhausen - Unterschleißheim

06.03.     W Klais - Schloss Kranzbach - Elmauer Alm - Ferchensee - Lautersee - Mittenwald

08.03.     W Schalldorf Gde.Emmering (EBE) - Rettenbach - Ramerberg - Attel - Reitmehring (Wasserburg/Inn Bhf.)

12.03.     W Dietramszell-Schönegg - Manhartshofen - Peretshofener Höhe - Feldkirchen Gd.Egling (TÖL)

13.03.     W Assling (EBE) - Hohenthann - Berganger

16.03.     W Bad Cannstatt - Wilhelma - Schloss - Rosenstein - Stuttgart (Mitgliederversammlung Schwäbischer Heimatbund)

17.03.     W Wasseralfingen - Unterrombach - Forst Gd.Essingen

18.03.     W Adelmannsfelden - Neuler - Ellwangen

20.03.     W Machtlfing - Mesnerbichl - Erling (Andechs) - Herrsching

22.03.     W Ostermünchen - Rott am Inn

23.03.     W Günzbug - Reisenburg sowie Obermarchtal - Hochberg - Wolfstal - Lauterach - Munderkingen

24.03.     W Hornberg bei GD - Kaltes Feld - Lauterstein-Weißsenstein sowie Kleindeinbach - Lorch/Württ.

25.03.     W Giengen/Brenz - Hermaringen sowie Roggenburg - Wannnenkapelle - Weißenhorn

26.03.     W Pemmering Gde.Isen (ED) - Müllerbründl - Buch am Buchrain

28.03.     in Landshut

29.03.     W Großkarolinenfeld (RO) - Tattenhausen - Ostermünchen

30.03.     mit ByTicket nach Waremsteinach (BT); durchs Fichtelgebirge: W Ochsenkopf - Karches - Schneeberg - Rudolfstein - Weißenstadt

31.03.     W Machtlfing Gde.Andechs - Jägersbrunn - Maisinger Weiher und Schlucht - Starnberg

01.04.     W St.Christoph Gde.Steinhöring (EBE) - Hohenlinden

02.04.     Rad: Petershausen - Reichertshausen/Ilm - Kloster Scheyern - Pfaffenhofen/Ilm - Freising

03.04.     Rad: Giesing - Englischer Garten - Schloß Schleißheim - Mariabrunn - Feldmoching - Giesing

04.04.     W Dorfen (ED) - Lindum-Kircherl - Isen

05.04.     W Ebenhausen-Schäftlarn - Aufkirchen - Leoni am Starnberger See

06.04.     W Bernried - Jenhausen - Seeshaupt

08.04.     W Tutzing - Deixlfurt - Machtlfing

09.04.     W Egling an der Paar (LL) - Steinbach - Grunertshofen - Jesenwang (FFB)

11.04.     W Haspelmoor - Luttenwang - Steinbach (FFB)

13.04.     W Poing - Purfing - Zorneding

15.04.     W Isen (ED) - Schaupping - Hohenlinden (EBE)

17.04.     W entlang der Isar vom Jugenddorf Rothmühle (bei Königsdorf) nach Bad Tölz

18.04.     W Niederraunau - Krumbad - Krumbach/Schwaben; Langenau; W Niederstotzingen - Hürben - Giengen/Brenz

19.04.     W Kirchberg/Jagst - Mistlau - Bölgental - Bhf. Satteldorf

20.04.     W auf dem HW10 von Rudersberg (WN) über Steinenberg nach Urbach bei Schorndorf

21.04.     W (Osterspaziergang) Icking - Buchsee - Bismarckturm bei Allmannshausen - Starnberg

22.04. (Ostermontag)     Rad: Herrsching (Ostermarkt) - Fischen - Raisting - Paterzell - Weilheim - Tutzing

23.04.     W Ebersberg: Weiherkette und Aussichtsturm

24.04.     W Tutzing - Nussberger Weiher - Seeshaupt sowie Ambach - Holzhausen - Ammerland (Starnberger See)

30.04.     W Biberach/Riss - Birkenhard - Warthausen

01.05.     W Beuren (Härtsfeld) - Kapfenburg - Hülen - Beuren

02.05.     W Bartholomä (AA) - Wental - Königsbronn

03.05.     W Ellenberg - Eigenzell - Ellwangen

04.05.     im Besucherbergwerk Tiefer Stollen in Wasseralfingen

05.05.     W Rosenberg - Hohenberg - Ellwangen; Rad: Ellwangen - Rötlen - im Tal der Sechta bis Dalkingen - Ellwangen

06.05.     W Treuchtlingen - Schambach - Suffersheim - Göhren - Pappenheim - Solnhofen

07.05.     W Egling (TÖL) - Harmatinger Weiher sowie Dietramszell - Otterfing

08.05.     W Beigarten - Bruckenfischer (Schäftlarn) - Wolfratshausen

09.05.     Stadtspaziergang in Wasserburg/Inn, ab Bhf.Reitmehring zum Badria

10.05.- 13.05     W Staffelstein - Kloster Banz (Tagunsgteilnahme Schienenverkehrsforum der Hanns-Seidel-Stiftung bis 12.05.) - Altenbanz - Roßach - Seßlach - Pfarrweisach (Ü) - Burgpreppach - Bettenburg - Hofheim in Unterfranken

14.05.     W Fraßhausen Gde.Egling - Thanninger Weiher - Dettenhausen

15.05.     W Pastetten (ED) - Unterschwillach - Wörther Weiher - St.Kolomann (S2)

16.05.     W Grünwald - Georgenstein - Mühltal - Kloster Schäftlarn

17.05.     W Dietramszell - Kirchsee - Elbach - Bad Tölz

18.05. - 19.05.     beim SAV-Landesfest in Schwäbisch Gmünd (Skulpturenweg Straßdorf, Rad: GD - Mögglingen)

22.05. - 28.05.     Dalmatien: Split, Omiš, Trogir, Insel Ciovo, Veliko Kabal im Mosor-Gebirge (1339 m), Insel Brac (Bol, Supetar), Makarska, Baška Voda

30.05.     W Langenbach (FS) - Hangenham - Freising

31.05.     W Emmering (EBE) - Kronau - Holzen - Assling

01.06.     Auerberg; W Kammeregg-Alpe - Grünten (1739 m) - Kranzegg

06.06.     W Kurpark Bad Mergentheim - Igersheim - über den Tauberberg nach Elpersheim - Weikersheim; Standorf

07.06.     Regensburg: Haus der Bayerischen Geschichte, Festlicher Abend der Sudetendeutschen Landsmannschaft im Kolpinghaus

09.06.     (Pfingstsonntag): W mit Bund Naturschutz München (Anton Eberhardt) in die Stauden (Augsburg Westliche Wälder): Maria Vesperbild (Ziemetshausen GZ) - Walkertshofen - Mittelneufnach

10.06.     Rad: Türkenfeld - Utting am Ammersee (Hagelunwetter) - Dießen - Raisting - Pähl - Tutzing

11.06.     W Ascholding - Ascholdinger Au - Wolfratshausen

12.06.     W Geltendorf - St.Ottilien - Eresing - Windach - Utting

13.06.     W Rott am Inn (Bhf.) - Griesstätt - Altenhohenau - Kerschdorf - Wasserburg am Inn (Badria)

14.06.     Rad: Kloster Andechs - Fischen - Weilheim Obb. - Eberding - Obersöchering - Riegsee - Guglhör - Habach - Antdorf - Seeshaupt - Tutzing

15.06.     W Ostermünchen - Tuntenhausen - Flugplatz Antersberg - Thal - Aßling

16.06.     Rad: Altomünster - Schrobenhausen - Rain am Lech

18.06.     Rad: Erding - Eitting - Freising

Tourenbuch
Tourenbuch Wolfgang Fischer, 81541 MünchenFilmbeschreibung